Jahr
2012
Name Victor Ferreira
Ausgezeichnetes Werk
Bruit
Auszeichnung
2. Preis
Jahr
2012
Name Jonathan Hardy-Kim
Ausgezeichnetes Werk
Ode to Homework
Auszeichnung
3. Preis
Jahr
2012
Ausgezeichnetes Werk
Elegy for Two
Auszeichnung
1. Preis
Jahr
2013
Name Ioanna Bagia
Ausgezeichnetes Werk
The most delightful mystery (e.a.)
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2013
Name Zoé Baxevanidis
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2013
Name Lucia Colombo
Ausgezeichnetes Werk
Der Tod
Auszeichnung
Preisträger (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2013
Name Stefan Köbke
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie +15 Jahre
Jahr
2013
Name Solange Muller
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2013
Name Ilona Pataki
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2013
Name Céline Popov
Ausgezeichnetes Werk
Die Trauer
Auszeichnung
Preisträger (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2013
Name Ilda Sabotic
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2014
Name Sara Andjelkovic
Ausgezeichnetes Werk
Marvel's heroes
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2014
Name Elena De Kort
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2014
Name Marta Jedrych
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2014
Ausgezeichnetes Werk
The Museum
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2014
Name Malwina Motyl
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2014
Name Elena Riolino
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2015
Name Sophie Braconnier
Ausgezeichnetes Werk
"Tomorrow"
Auszeichnung
2. Preis(Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2015
Ausgezeichnetes Werk
"Haiku"; "Was man sollte"; "Versuch einer Revolution"
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2015
Name Maria Esperanza Diss
Ausgezeichnetes Werk
"The running birds"; "Winter"; "The every imperfection"
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2015
Name Yannick Hill
Ausgezeichnetes Werk
"No Poem" / "Words"
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2015
Name Seongmin Park
Ausgezeichnetes Werk
"Anchor"; "My flight to Korea"
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2015
Name Ariana Purdea
Ausgezeichnetes Werk
"Childwood"; "Life's Links"; "I am extremly expensive..."; "The soldier from the ocean"
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2016
Name Laetitia Braucourt
Ausgezeichnetes Werk
Je suis
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2016
Name Victoria De Theux
Ausgezeichnetes Werk
Petite lueur / Noire, jaune, rouge / Toi + Moi
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2016
Name Yannick Ecker
Ausgezeichnetes Werk
Sweating under a weary life
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2016
Name Zala Kodric
Ausgezeichnetes Werk
Trieste Devotee
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2016
Name Maja Kwasny
Ausgezeichnetes Werk
I take a bullet of criticism
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2016
Name Caroline Simon
Ausgezeichnetes Werk
Ampoule fondue / Hippocampe fané / Vomir des mots d'amour
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2017
Name Ben Delvaux
Ausgezeichnetes Werk
Knechte der gottlosen Gläubigen
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2017
Name Juliet Gartside
Ausgezeichnetes Werk
Flowering
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2017
Name Nicolas Gerbaud
Ausgezeichnetes Werk
Little Blue Boy
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2017
Name Maksymilian Kujawa
Ausgezeichnetes Werk
African Dream
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2017
Name Yulee Lepcha
Ausgezeichnetes Werk
Akirfa (oui, pas Afrika)
Auszeichnung
3. Preis ex æquo (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2017
Name Lisa Schreiner
Ausgezeichnetes Werk
König der Savanne
Auszeichnung
3. Preis ex aequo (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2017
Name Alessia Vernacotola
Ausgezeichnetes Werk
Nineteen
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2018
Name Enno von Fircks
Ausgezeichnetes Werk
aus dem leseblog für die oberstufe
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2018
Name Cynthia Foetz
Ausgezeichnetes Werk
Gëlle Bierger
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2018
Name Shiwa Ghassabei
Ausgezeichnetes Werk
In deinen Krallen
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2018
Name Elsa Hengel
Ausgezeichnetes Werk
Farbenfeuer
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2018
Name Johann Maggiore
Ausgezeichnetes Werk
Thistle
Auszeichnung
1. Preis ex æquo (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2018
Name Charlotte Martin
Ausgezeichnetes Werk
Irrésistible déraison
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2018
Ausgezeichnetes Werk
Le flux
Auszeichnung
3. Preis ex æquo (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2018
Name Greta Reavis
Ausgezeichnetes Werk
Ich kann nicht aufhören
Auszeichnung
3. Preis ex æquo (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2018
Name Malou Venance
Ausgezeichnetes Werk
Ô flamme éternelle
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2018
Name Lou-Ann Villar
Ausgezeichnetes Werk
Ardeur, toi qui aimes la vie
Auszeichnung
1. Preis ex æquo (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2019
Name Marc Bonert
Ausgezeichnetes Werk
Autumn
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie "poésie-passion")
Jahr
2019
Name Yana Faber
Ausgezeichnetes Werk
Désenchantement
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2019
Name Astrid Koemptgen
Ausgezeichnetes Werk
Die Maske des Glücks
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie "poésie-passion")
Jahr
2019
Name Carole Lambert
Ausgezeichnetes Werk
La maison de poupée
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2019
Name Anne Le Foll
Ausgezeichnetes Werk
La beauté
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2019
Name Melanie Ribeiro de Oliveira
Ausgezeichnetes Werk
Beauté
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2019
Name Miles Penning
Ausgezeichnetes Werk
Meine Freunde: Ein Brief
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2019
Name Laura de Sousa Pereira
Ausgezeichnetes Werk
Verwandelt
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie -15 Jahre)
Jahr
2019
Name Mathieu Philibert
Ausgezeichnetes Werk
Rencontre nocturne
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2019
Name Silvia Almeida Rebelo
Ausgezeichnetes Werk
Beauty in one whole body
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie +15 Jahre)
Jahr
2019
Name Alexandra Seeger
Ausgezeichnetes Werk
Dickes Papier
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2019
Name Guy Wolff
Ausgezeichnetes Werk
D’Märel
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie "poésie-passion")
Jahr
2020
Name Aurélie Anen
Ausgezeichnetes Werk
Oser l’inconnu
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2020
Ausgezeichnetes Werk
Erratum
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2020
Name Leo Gherardi
Ausgezeichnetes Werk
Das Auge sieht immer das Gleiche
Auszeichnung
3. Preis ex-aequo (11-14 Jahre)
Jahr
2020
Name Isabelle Gratia-Schaul
Ausgezeichnetes Werk
Courage
Auszeichnung
3. Preis ex-aequo (Kategorie Erwachsene)
Jahr
2020
Name Diána Karacs
Ausgezeichnetes Werk
Anderssein
Auszeichnung
1. Preis (11-14 Jahre)
Jahr
2020
Name Karin Langumier
Ausgezeichnetes Werk
Maïa
Auszeichnung
3. Preis ex-aequo (Kategorie Erwachsene)
Jahr
2020
Name Leticia Lemmer
Ausgezeichnetes Werk
Am Rande des Abgrundes
Auszeichnung
2. Preis (11-14 Jahre)
Jahr
2020
Name Mandy Lyons
Ausgezeichnetes Werk
Little steps
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie Erwachsene)
Jahr
2020
Name Angela Marani
Ausgezeichnetes Werk
Wie oft verpassen wir es mutig zu sein?
Auszeichnung
3. Preis (15-19 Jahre)
Jahr
2020
Name Luana Michaux
Ausgezeichnetes Werk
Mut müsste man haben
Auszeichnung
1. Preis (15-19 Jahre)
Jahr
2020
Name Melanie Ribeiro de Oliveira
Ausgezeichnetes Werk
Me voici
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2020
Name Daria Slikker
Ausgezeichnetes Werk
Still I Live
Auszeichnung
2. Preis (15-19 Jahre)
Jahr
2020
Name Elissaveta Staneva
Ausgezeichnetes Werk
The courage to heal
Auszeichnung
3. Preis ex-aequo (11-14 Jahre)
Jahr
2020
Name Ana Maria Tzekov
Ausgezeichnetes Werk
Takt x
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie Erwachsene)
Jahr
2021
Name Abdulqahar As-Shaheer Al-Saghir
Ausgezeichnetes Werk
Un misérable enfant
Auszeichnung
1. Preis (15-19 Jahre)
Jahr
2021
Name Sophie Caruelle
Ausgezeichnetes Werk
Nuit noire
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie Erwachsene)
Jahr
2021
Name Milena De la Rubia
Ausgezeichnetes Werk
Sehnsuchtsperlen
Auszeichnung
2. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2021
Name Carla Gilotti
Ausgezeichnetes Werk
Deseo
Auszeichnung
2. Preis ex-aequo (11-14 Jahre)
Jahr
2021
Name Lynn Gonçalves do André
Ausgezeichnetes Werk
Immigrant Poem
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie Erwachsene)
Jahr
2021
Name Lisa Hellers
Ausgezeichnetes Werk
Le Monde des jeunes
Auszeichnung
1. Preis (11-14 Jahre)
Jahr
2021
Name Maël Henriques
Ausgezeichnetes Werk
Royan, soleil levant
Auszeichnung
3. Preis ex-aequo (15-19 Jahre)
Jahr
2021
Name Diána Karacs
Ausgezeichnetes Werk
Berceuse de nos rêves
Auszeichnung
2. Preis (15-19 Jahre)
Jahr
2021
Name Asha Muldoon
Ausgezeichnetes Werk
The paper girl Holgado
Auszeichnung
3. Preis (11-14 Jahre)
Jahr
2021
Name Vyara Noncheva
Ausgezeichnetes Werk
Das Unsichtbare
Auszeichnung
3. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2021
Name Horia Popa
Ausgezeichnetes Werk
Acceptation
Auszeichnung
3. Preis ex-aequo (15-19 Jahre)
Jahr
2021
Name Jonathan Schlemer
Ausgezeichnetes Werk
Calligramme
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie Universität)
Jahr
2021
Name Ryan Schmitz
Ausgezeichnetes Werk
Le gourmand
Auszeichnung
2. Preis ex-aequo (11-14 Jahre)
Jahr
2021
Name Ana Maria Tzekov
Ausgezeichnetes Werk
Nimm Platz
Auszeichnung
1. Preis (Kategorie Erwachsene)